Качать <<<< тыкай сюда

Немножко нетипичный для меня пост, про игры. У меня уже довольно-таки давно нет ни времени, ни желания играть в игры. Как-то не цепляют меня современные игрушки совершенно. И даже появляется стойкое убеждение, что кроме яркой обертки в виде 3D-графики в них нет ничего интересного. Нет изюминки, которая присутствовала в старых играх и придавала играбельность самым непритязательным с точки зрения графики продуктам. Хотя может быть мне это все просто надоело или я просто перерос эти развлечения как таковые.

Как бы то ни было, иногда появляются приятные исключения. Вчера я решил взглянуть на Teewars. Эту игру очень рекомендовали на Хабрахабре и она там получила там прямо-таки необычный резонанс. Посмотрев на нее, я убедился, что не зря. Игра, что называется, просто "чумовая", несмотря на свою кажущуюся простоту.

На первый взгляд Teewars напоминает небезызвестных Worms, только персонажи похожи на колобков. Нарочито мультяшная графика и звуковое оформление. Задача проста - убить как можно больше врагов из подручного оружия - автомат, дробовик, гранатомет, сабля или здоровый деревянный молоток. Колобок может бегать, прыгать и использовать веревку для того, чтобы цепляться за любые окружающие предметы, включая других колобков.

Игра сугубо сетевая и работает в Linux, OSX, Windows. Бесплатна. Можно запускать свой сервер или присоединяться к любому из уже существующих. Играть можно в Deathmatch, Team Deathmatch или Flag Capture. В Teewars есть настоящий драйв. Ничего подобного я наверное не ощущал со времен легендарного Doom II. Конечно, визуально на Doom это меньше всего похоже, но азарт, охвативший меня, живо напомнил мне старые времена. В общем, очень рекомендую посмотреть. Уж на что я далек от игровой индустрии, но Teewars меня впечатлил. Как раз тот случай, когда не 3D-эффекты делают игру по настоящему интересной, а просто интересная и грамотно реализованная идея. Я лично сегодня все свободное время потратил на эту игрушку, что мне совершенно несвойственно. Цепляет. (инфа взята с >>> тут )

Отредактировано Delete (2009-08-26 10:54:30)